2014年レース結果

《菊池日出子選手》

【国内トップレース】

4/6  ジャパンカップ豊崎大会        4位

6/22 ITUアジアカップ蒲郡大会    DNF
7/6   日本スプリント選手権七ケ浜      8位
7/13  ITUアジアカップ大阪大会       13位
7/27  ITUアジアカップ天草大会         5位
9/28  ITUアジアカップ村上大会      7位
10/26 日本選手権            10位

10/13  長崎がんばらんば国体    2位

 

2014年ジャパンカップランキング   10位

 

【海外レース、国内レース
4/27    アジアカップ スービックベイ   11位
6/8     幕張スーパースプリント         5位
8/16    アジアカップ シンガポール      4位
8/24    うつくしまトライアスロン         1位

 

《阿部有希選手》

【国内トップレース】

6/15    日本U23選手権酒田大会    13位

7/6      日本スプリント選手権七ケ浜      10位
7/13      ITUアジアカップ大阪大会        15位
9/28      ITUアジアカップ村上大会      25位

10/26   日本選手権               24位
10/13  長崎がんばらんば国体         13

 

2014年ジャパンカップランキング      21

 

【国内レース
8/24    うつくしまトライアスロン inあいづ  優勝         

 

《鋤﨑隆也選手》

【国内トップレース】

4/6     ジャパンカップ豊崎大会         15位

6/15    日本U23選手権酒田大会       7位

7/6      日本スプリント選手権七ケ浜        12位
9/7    日本学生選手権             8位

10/26  日本選手権              21位

 

2014年ジャパンカップランキング        28位

 

《阿部尚弥選手》

【国内レース】

6/29     関東学生トライアスロン選手権 DNF

10/5     日本学生スプリント選手権    オープンの部 13位

8/24     うつくまトライアスロンinあいづ  21位(10代の部 2位)

 

《小関優允選手》

【国内レース】

     

7/13      ITUアジアカップ大阪大会         60位

            ITUアジアカップ天草大会      22位
9/7    日本学生選手権             55位

10/5     日本学生スプリント選手権     15位

9/28      ITUアジアカップ村上大会       38位


《西牧純選手》

【国内レース】

7/6  東北高校生トライアスロン選手権(七ヶ浜大会)       優勝

8/2     日本U19選手権長良川大会        11位

9/13    全国高校生チャレンジトライアスロン    9位 


【その他の大会】

福島県総合体育大会自転車競技 女子の部  優勝

 

 

《長正憲武選手》

【国内レース】

8/2     日本U15選手権長良川大会          8位

9/12  オールキッズトライアスロン中学3年の部   優勝

11/9    日本U15デュアスロン選手権          優勝

 

《大崎佳那選手》

【国内レース】

8/2     日本U15選手権長良川大会          29位

9/12  オールキッズトライアスロン中学3年の部     6位

 

 

《冨士川怜奈選手》

【国内レース】

8/2     日本U15選手権長良川大会            18位

9/12  オールキッズトライアスロン中学3年の部       5位

11/9    日本U15デュアスロン選手権              2位

11/30   カーフマン太平洋いわきステージジュニアの部 優勝

 

【その他の大会】

福島県総合体育大会自転車競技 中学生女子の部   優勝

時空の路ヒルクライム 中学生の部             優勝

やいた八方ヶ原ヒルクライム 女子の部           優勝

いわきクリテリウム 女子の部                 優勝

新庄クリテリウム 中学生女子の部              優勝

《福田友郎選手》

【国内レース】

8/2     日本U15選手権長良川大会            12位

9/12  オールキッズトライアスロン中学3年の部      14位

 

《安達桃香選手》

【国内レース】

8/2     日本U15選手権長良川大会            32位

11/9   日本U15デュアスロン選手権             4位