2015年度 トライアスロンアカデミー福島選手の

   全レース成績(大会名、順位)

 

 

 

菊池日出子】

アジアカップ スービックベイ (フィリピン)2

ワールドカップ 成都 (中国)25

ワールドカップ ウァトルコ (メキシコ)27

ワールドカップ ティサユバローシュ (ハンガリー)32

アジアカップ 村上大会 5

日本トライアスロン選手権 12

アジアカップ パリアマン(インドネシア) 2

オセアニアカップ キンロック大会(NZ9

ワールドカップ ムルラバ大会(オーストラリア)40位

 

 

【 鋤崎隆也 】

豊崎トライアスロンinとみぐすく 8

関東トライアスロン選手権 9

ASTCアジアU-23トライアスロン選手権 7

ITUトライアスロンアジアカップ蒲郡 15

日本U-23トライアスロン選手権 3

ITUトライアスロンアジアカップ大阪 DNF

日本学生トライアスロン選手権 2

ITUトライアスロンアジアカップ村上 12

日本学生スプリント選手権 3

日本トライアスロン選手権 17

ITUトライアスロンアジアカップ香港 18

ITUトライアスロンアジアカップインドネシア 13

 

 

【 阿部有希 】

第8回日本学生スプリングトライアスロン選手権渡良瀬大会  オープンの部 4

第20回JTU関東選手権  DNF

2015 ITUアジアカップ蒲郡  DNF

第5回U23トライアスロン選手権  20

2015 ITUアジアカップ大阪  19

希望郷いわて国体リハーサル大会  4

うつくしまトライアスロンinあいづ  優勝

日本学生トライアスロン選手権  39

2015 ITUアジアカップ村上  24

 

 

 

【 小関優允 】

 

日本学生スプリング選手権オープン7位

 

みなと酒田おしんレース 9位

 

東北学生選手権 3位(東北2位)

 

日本学生選手権 31位

 

アジアカップ村上 29位

 

日本学生スプリント選手権 7位

 

日本デュアスロン選手権・U23選手権 13位(U23・4位)

 

 

 

【 阿部尚弥 】

 

日本学生スプリングトライアスロン 76位

 

関東選手権 47位

 

関東学生トライアスロン選手権 81位

 

全日本学生トライアスロン選手権 123位

 

ITUトライアスロンアジアカップ村上大会 DSQ

 

 

 

【 西牧 純 】

 

豊崎トライアスロンinとみぐすく大会  女子17位(ジュニア10位)

 

日本スプリント選手権七ヶ浜大会  13

 

日本U19選手権長良川大会  15

 

全国高校生チャレンジトライアスロン  12

 

U19日本デュアスロン選手権  5

 

 

 

【 齊藤 彩華 】

 

東北高校生トライアスロン選手権 (七ヶ浜大会) 2

 

日本U19トライアスロン選手権長良川大会 23位

 

福島県高等学校体育大会水泳競技大会     200mバタフライ 3

 

福島県高等学校新人体育大会水泳競技大会 200mバタフライ 優勝 100mバタフライ  3

 

 

 

【 長正憲武 】

 

豊崎トライアスロンinとみぐすく大会 32位

 

日本スプリントトライアスロン選手権 26位

 

ITUトライアスロンアジアカップ大阪 58位

 

日本U19トライアスロン選手権 21位

 

全国高校生チャレンジトライアスロン大会 16位

 

日本U19デュアスロン選手権 5位

 

 

 

【 冨士川怜奈 】

 

東北高校生トライアスロン選手権in七ヶ浜 1

 

長井トライアスロン 1

 

日本U19トライアスロン選手権長良川大会 16

 

日本U19デュアスロン選手権 6

 

高校新人戦トラック競技(自転車) 3

 

阿賀野クリテリウム(自転車) 2

 

那須岳ヒルクライム(自転車) 2

 

いわきクリテリウム(自転車) 2

 

茂庭っこマラソン(自転車) 1

 

荒川クロスカントリー(自転車) 3

 

【 大崎佳那 】

 

日本U19トライアスロン選手権長良川大会 29

 

 

 

【 安達桃香 】

 

象潟トライアスロン大会   中学生女子  準優勝

 

日本U15トライアスロン選手権長良川大会  25

 

日本U15デュアスロン選手権     6

 

 

 

齊藤 遥華

 

日本U15トライアスロン選手権長良川大会 16

 

長井トライアスロン大会 女子の部 3

 

オールキッズトライアスロン大会 8

 

日本U15デュアスロン選手権   3

 

 

 

佐久間美幸

 

象潟トライアスロン大会  中学生の部 3位、

 

オールキッズトライアスロン大会 中学1年の部 5位、

 

会津大学ミニトライアスロン大会 中学生の部  2

 

あづまデュアスロン 中学生の部 3

 

 

 

清水 凜

 

日本U15トライアスロン選手権 長良川大会  17位     

 

オールキッズトライアスロン大会 中学1年の部 6位